Апекс код ошибки 10011

Ошибки в игре Apex Legends: узнаём причину и исправляем

Apex Legends — это новейшая игра от разработчика Respawn Entertainment, которую издаёт Electronic Arts для самых популярных игровых платформ. Сервис, который основан на технике «Королевская битва» произвёл настоящий фурор, и только за первые сутки игроками было создано два с половиной миллиона аккаунтов. Но не всё так радужно, как может показаться на первый взгляд. Как и любую игру, Apex Legends преследуют ошибки. Многие пользователи сталкиваются с зависаниями, вылетами и прочими «радостями».

Краткие сведение об игре

В игре насчитывается восемь основных игровых персонажей, легенд. Каждый герой обладает уникальными возможностями, что помогают в уничтожении противников. Кроме основных персонажей, существует возможность расширить выбор игрока за счёт покупки уникальных легенд за донат. Однако эти герои не имеют никакого преимущества в игровом процессе. Но так как игра носит сезонный характер, разработчики не исключают, что по мере развития событий будут внедряться новые легенды на временной или постоянной основе.

Персонажи игры Apex Legends

Критики и игроки дают в основном положительные отзывы о платформе и качестве сервиса, так как игра закаляет характер, заставляет думать, оценивать шансы и работать в команде.

Минимальные требования к компьютеру игры Apex Legends:

Видео: трейлер игры Apex Legends

Как запустить игру от имени администратора

Идёт бесконечная загрузка

Если в процессе загрузки самой игры или раунда вы наблюдаете бесконечный процесс обработки данных, при этом сам клиент работает нормально (к примеру, есть реакция на нажатие клавиши esc) — это означает, что в соединении с серверами игры наблюдаются неполадки. Вероятнее всего идёт конфликт или ошибка обработки запросов игры DNS-сервером. Лечение в данной ситуации довольно простое: необходимо задать работающий DNS и перезагрузить ПК:

Как быстро открыть окно с сетевыми подключениями

Далее, в окне подключений, кликаем правой кнопкой по активному соединению с интернетом и выбираем пункт меню «Свойства».

Как открыть свойства подключения

Вызываем свойства протокола «IP версии 4», а в них меняем используемые DNS-сервера с автоматических на заданные вручную с адресами 8.8.8.8 и 8.8.4.4. Затем сохраняем изменения кнопками OK и перезагружаем ПК.

Какзадать DNS-сервер

Что делать, если Apex Legends вылетает

Если в процессе игры вы столкнулись с проблемой, когда окно приложения попросту закрывается — это может означать только одно: компьютеру недостаёт вычислительных ресурсов для обработки всех запущенных процессов. Для изменения ситуации в положительное русло необходимо закрыть все задачи, которые мешают игре и потребляют слишком много объёма оперативной памяти или процессора. В основном это браузеры, медиапрогрыватели и иногда антивирусные программы (когда проводят сканирование системы):

Как открыть «Диспетчер задач»

Во вкладке «Процессы» делаем сортировку по оперативной памяти. Находим задачи, которые потребляют слишком много ресурсов, выделяем их и кликаем «Снять задач».

Как закрыть тяжелую задачу

Ещё одним действенным методом для кардинальной очистки оперативной памяти является перезагрузка компьютера.

Ошибка Connection to server timed out

Если в процессе загрузки раунда клиент выдаёт ошибку типа Connection to server timed out — это может свидетельствовать о двух возможных проблемах:

В первом случае нужно попробовать заменить DNS-сервер, как показано в примере выше. Кроме того, если вы используете Wi-Fi подключение к интернету, нужно попробовать кабельный способ соединения с сетью. Очень часто микропотери сигнала от роутера могут приводить к подобным ошибкам в клиентских играх.

Что же касается проблемы кэша, решение очень простое. Все временные файлы игры необходимо удалить:

Как открыть папку временных данных Apex Legends

Удаляем все директории кроме LocalContent. Далее повторяем процедуру вызова особой папки, только в этот раз в качестве команды используем строчку C:\Users\%username%\AppData\Local.

Как открыть папку временных данных Windows

В открывшейся папке удаляем директорию Origin целиком. Затем вновь пробуем запустить игру.

Как удалить кэш игры Apex Legends

«Память не может быть read»

Ошибка при запуске игры типа «Память не может быть read» свидетельствует о нарушении работы файла подкачки или считывания файлов клиента.

Ошибка «Память не может быть read»

Основных решений в этой ситуации всего два:

Многие игры не допускают в названии своих файлов кириллические буквы или разные символы вроде запятых, двойных тире и прочих. Поэтому необходимо перенести приложение как можно «ближе» к корневой папке и исключить в названии директории все возможные символы, что могут быть под запретом.

Если эта процедура не помогла, нелишним будет увеличить файл подкачки, в котором хранятся некоторые временные данные, что не «помещаются» в оперативной памяти:

Как открыть «Параметры быстродействия»

Открываем вкладку интерфейса «Дополнительно» и кликаем кнопку «Изменить».

Как изменить файл подкачки

Далее ставим тумблер на пункт «Указать размер» и задаём числа в полях:

Как задать файл подкачки

Сохраняем изменения и соглашаемся с перезагрузкой ПК.

В редких случаях проблему «Память не может быть read» может исправить удаление всех файлов игры и последующая чистая установка клиента.

Видео: как изменить файл подкачки

В большинстве случаев разные ошибки Apex Legends можно исправить не сходя с места. Однако стоит помнить, что игра более чем современная, потому требует качественного железа для воспроизведения всех красочных текстур и игровых механик.

Как решить проблемы с Easy Anti-Cheat в Apex Legends

На форумах Apex Legends игроки жалуются на работу Easy Anti-Cheat. В этом руководстве мы расскажем о способах решения проблем, которые возникают при запуске античита.

Запускайте игру с помощью официального лаунчера во время тестов. Ошибки часто появляются, если запускать игру через пользовательские ярлыки.

Способ 1. Проверка подключения к серварам Easy Anti-Cheat

Проверьте соединение к серверам Easy Anti-Cheat по этой ссылке (альтернативная ссылка).

Если соединение установлено, вы получите сообщение: «OK: connection successful». В противном случае, проверьте интернет-соединение и добавьте Easy Anti-Cheat, и папку с игрой в исключения брандмауера. Возможно, проблема с подключением связана с неправильными настройками маршрутизатора. Для получения дополнительной помощи обратитесь к Интернет-провайдеру.

Способ 2. Обновление Windows

Ошибка может появиться из-за отсутствия системных файлов, на которые опирается игра. Во-первых, убедитесь, что установлены последние обновления для операционной системы.

После этого установите последную версию Microsoft Visual C++.

В-третьих, запустите командную строку с правами администратора и выполните «sfc /scannow» (без кавычек) для восстановления поврежденных файлов системы. (Инструкции для запуска командной строки с правами администратора можно найти здесь)

Способ 3. Обновление программы

Возможно, античит повредился во время установки. В этом руководстве описаны способы восстановления программы.

Помимо этого, проверьте файлы игры на наличие повреждений. Для этого:

Способ 4. Закрытие посторонних программ. «Холодная» перезагрузка

Посторонние программы могут помешать работе античита. Завершите процессы, которые не связанны с работой Windows. Возможно, потребуется «холодная» перезагрузка. В этом руководстве написано как её провести.

Способ 5. Проверка компьютера на вирусы

Рекомендуем проверить систему на вирусы, т. к. это частая причина появленения ошибки. Если у вас отсутствует антивирус, вы можете воспользоваться бесплатной утилитой в руководстве по поиску и устранению вредоносных программ.

Если сканирование не помогает, то проблема может быть в блокировке античита антивирусом. Временно удалите антивирус и запустите Apex Legends после этого. Если ошибка не появилась, тогда добавьте папку с игрой в список исключений. Некоторые способы для этого описаны в руководстве по совместимости с антивирусами.

Если вышеперечисленные способы не помогли исправить ошибку, то, возможно, операционная система сильно заражена вирусами, либо компоненты компьютера повреждены. Если вы замечали внезапные сбои системы, попробуйте чистую установку Windows.

Источники:

https://tvoi-setevichok. ru/internet/ne-zapuskaetsya-apex-legends. html

https://click-storm. ru/articles/21901/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: