Не удалось подключиться к серверам nvidia код ошибки 80350009

Ошибка «Не удалось подключиться к сайту NVIDIA»: простейшие методы исправления

Ошибка «Не удалось подключиться к сайту NVIDIA» при попытке обновления драйверов для видеокарт этого производителя может проявляться при наличии в системе установленной программы управления GeForce Experience. Считается, что именно эта утилита может вызывать подобный сбой, хотя есть и другие причины. Далее будет показано, как исправить сбой, используя для этого самые простые методы.

Причины появления сбоя

Наличие управляющей утилиты Experience, позволяющей отслеживать появление новых драйверов для графических адаптеров – это хорошо. Но, как оказывается, это приложение не застраховано от появления сбоев (возможно, даже кратковременных). И именно его называют главной проблемой при появлении ошибки «Не удалось подключиться к сайту NVIDIA».

Однако могут быть и другие причины. Не удалось подключиться к сайту NVIDIA (Windows 10 и ниже)? Это может быть воздействие вирусов, сбои связи, ошибки службы Network. Service и т. д. Но исправление начнем с последних пунктов.

Ошибка «Не удалось подключиться к сайту NVIDIA»: что делать в первую очередь

Прежде всего, если до момента появления сбоя обновления производились регулярно и сбоев замечено не было, можно просто сделать восстановление системы до предыдущего состояния, используя для этого соответствующий раздел «Панели управления» или меню загрузки, вызываемое при старте клавишей F8.

Если это не поможет, а сообщение «Не удалось подключиться к сайту NVIDIA» появляется снова, желательно проверить компьютер или ноутбук каким-нибудь антивирусным пакетом. Но, как правило, основная проблема состоит именно в утилите Experience. Ее-то нам и нужно «починить».

Простейший основной алгоритм решения проблемы

В самом простом варианте, чтобы не копаться в настройках, можно просто произвести стандартное удаление программы из раздела программ и компонентов в «Панели управления», после чего установить ее заново.

К сожалению, ошибка, сообщающая, что программе после установки не удалось подключиться к сайту NVIDIA, может появится снова. Связано это с тем, что при повторной установке программа может наследовать ошибки старой версии. Поэтому деинсталляцию утилиты лучше производить при помощи приложений наподобие iObit Uninstaller, которые способны удалять и весь оставшийся мусор.

Вручную ситуацию тоже можно исправить. Для этого сначала в папке установленного приложения NetService, которую можно найти в директории ProgramData системного раздела, где имеется каталог NVIDIA Corporation, следует удалить XML-файл NSManagedTasks. Начальная папка программных данных может иметь атрибут скрытой, поэтому изначально в меню вида в «Проводнике» нужно установить отображение скрытых объектов.

После этого нужно вызвать стандартный «Диспетчер задач» и принудительно завершить в нем процесс NvNetworkService*32, а затем перейти в раздел служб (команда services. msc в консоли «Выполнить»), найти там этот компонент (название может несколько отличаться от имени самого завершенного процесса) и через правый клик запустить службу заново.

После этого сбой больше не появится, а если и появится, можно применить только что представленное решение по его устранению.

В некоторых случаях, если использовалось углубленное удаление с помощью специальных утилит, а не стандартным способом, вручную перезапускать службу может и не понадобиться. Но на всякий случай обладать такими знаниями нужно.

3 способа исправить ошибку при невозможности подключения к Nvidia Windows 10/8/7 [Новости MiniTool]

Если вы получаете сообщение об ошибке «Не удается подключиться к Nvidia, повторите попытку позже». на вашем компьютере с Windows 10/8/7, когда вы пытаетесь использовать Geforce Experience для обновления драйвера дисплея, вы можете проверить 3 решения в этом посте, чтобы исправить эту ошибку. Для других ошибок, таких как потеря данных, резервное копирование и восстановление компьютера, Программное обеспечение MiniTool помогает.

Когда вы сталкиваетесь с ошибкой «Не удается подключиться к Nvidia» на компьютере с Windows 10/8/7, это часто происходит с приложением Nvidia Geforce Experience. Geforce Experience является частью графического драйвера Nvidia. Он может оптимизировать настройки игры, автоматически обновлять видеодрайверы, записывать видео и т. Д.

Если вы столкнулись с этой ошибкой на своем компьютере, вы можете сначала проверить подключение к Интернету. Тем не менее, есть и другие решения, которые помогут вам исправить ошибку Невозможно подключиться к Nvidia в Windows 10/8/7. Проверьте 3 метода ниже.

Исправление 1. Обновите драйвер видеокарты Nvidia.

Устаревший драйвер видеокарты Nvidia может быть причиной этой проблемы. Вы можете выполнить следующие действия, чтобы обновить драйвер видеокарты Nvidia.

Шаг 2. Нажмите Видеоадаптеры в окне диспетчера устройств, чтобы развернуть его.

Шаг 5. Перезагрузите компьютер с Windows 10/8/7 и проверьте, исправлена??ли ошибка «Невозможно подключиться к Nvidia».

Совет: вы также можете нажать Удалить устройство на шаге 3, чтобы удалить графический драйвер Nvidia, и загрузите драйвер Nivida с официального сайта Nvidia.

Создайте диск восстановления Windows 10 / диск восстановления / образ системы для восстановления Win 10

Решения для восстановления, восстановления, перезагрузки, переустановки, восстановления Windows 10. Узнайте, как создать диск восстановления Windows 10, диск восстановления / USB-накопитель / образ системы для устранения проблем с ОС Windows 10.

Исправление 2. Обновите Geforce Experience, чтобы исправить ошибку «Невозможно подключиться к Nvidia».

Исправление 3. Решить проблему невозможности подключения к Nvidia, отключив службы Nvidia

Если сетевая служба Nvidia не запускается, это может вызвать ошибку «Не удается подключиться к Nvidia», а также проблемы с сетевым подключением. Следуйте инструкциям ниже, чтобы исправить эту ошибку.

Шаг 6. Наконец, снова откройте инструмент Windows Services и щелкните правой кнопкой мыши Сетевая служба NVIDIA и нажмите Начало чтобы запустить это.

Нижняя граница

С помощью трех методов, описанных выше, вы сможете исправить ошибку «Не удается подключиться к Nvidia». Если у вас есть более эффективные способы решения этой проблемы, вы можете поделиться с нами.

Исправить мой (Windows 10) ноутбук / компьютер не включается (10 способов)

Почему мой ноутбук не включается? Ознакомьтесь с 10 советами по устранению неполадок, чтобы исправить (Windows 10) ноутбук / компьютер не включается или не загружается, в т. ч. Asus / HP / Acer / Dell / Lenovo.

Источники:

Https://fb. ru/article/278692/oshibka-ne-udalos-podklyuchitsya-k-saytu-nvidia-prosteyshie-metodyi-ispravleniya

Https://ru. radiomorteros. com/3-ways-fix-unable-connect-nvidia-error-windows-10-8-7