Не удалось запустить игру к сожалению с запуском игры возникла проблема код ошибки 30005

Ошибка 3005 при запуске игры – как исправить?

Как исправить ошибку 3005 при запуске игры?

При попытке запустить игру, защищенную Easy Anti-Cheat можно столкнуться с сообщением «Код ошибки 3005: CreateFile failed with 32». Это происходит потому, что приложение не может создать файл в папке, в которой установлен античит EAC. Сбой также указывает на повреждение программного обеспечения.

Чем вызвана ошибка?

Сбой при запуске приложений, связанный с кодом ошибки 3005 возникает по следующим причинам:

Удаление файла SYS

В каталоге EAC находится sys, который препятствует созданию любого другого файла службой античита. Поэтому попробуйте его удалить, он будет автоматически заменен другим.

Перейдите в папку с EAC и щелкните на EasyAntiCheat. sys правой кнопкой мыши. В контекстном меню нажмите на «Удалить».

Попробуйте запустить игру, которая вызывала ошибку 3005.

Проверка целостности игры

Сообщение о сбое может возникнуть в случае, когда файлы игры отсутствуют или повреждены. Проверьте целостность с помощью EAC.

В папке щелкните на EasyAntiCheat. exe. При отображении списка, выберите игру, с которой возникли проблемы.

Кликните на «Восстановить» и дождитесь завершения процесса.

Запуск службы

Если служба была отключена пользователем, то загрузка будет прервана кодом 3005. Для ее включения выполните следующие шаги:

Откройте системные службы командой services. msc, запущенной из окна командного интерпретатора (Windows + R).

Найдите в списке Easy Anti-Cheat. Щелкните на ней правой кнопкой мыши и выберите из контекстного меню «Свойства».

В открывшемся окне кликните на раскрывающееся меню типа запуска и выберите значение «Автоматически». После этого нажмите на кнопку Запустить.

Проверьте, прерывается ли запуск ошибкой 3005.

Заблокировать загрузку может антивирусная программа. Поэтому временно отключите защиту в реальном времени, чтобы избежать блокировки.

Код ошибки: 30005 (CreateFile failed with 32.)

С каждым годом разработчики компьютерных игр радуют пользователей все большим количеством новых шедевров. К сожалению, скорость разработки и использование модулей сторонних компаний не всегда положительно влияет на стабильность приложений. К примеру, такие игры, как CrossOut, Fornite — при запуске на компьютере выдают ошибку 30005. Речь идет о версиях на ПК, при их работе на операционных системах с разрядностью 32 бита. Собственно, название ошибки так и звучит «Отказ создания файла в 32» (CreateFile Failed with 32). Существует несколько способов избавления от данной неприятности.

Причины ошибки

Как гласит информация, которую можно найти в интернете по коду ошибки, она появляется при невозможности создать файл в 32 битных операционных системах.

Конкретнее, проблема возникает при работе модуля проверки клиентов. Это программа Easy Anti Cheat, которая не является ключевой частью самой игры.

Причин, почему запуск модуля вызывает ошибку, может быть несколько. Но велика вероятность, что при пробе того или иного метода избавления от проблемы, игру удастся нормально запустить.

Проверка целостности игровых файлов

Чаще всего проблема с ошибкой 30005 возникает из-за нарушения целостности файлов игры. Их может поменять большой список приложений. И первыми в нем стоят антивирусы. Они не столько изменяют содержимое файлов, сколько блокируют их использование.

Чтобы проверить целостность игры, понадобится Стим-клиент, с помощью которого она устанавливалась. Программу следует запустить, а затем:

Кнопка для тестирования целостности без труда находится. После ее нажатие, все файлы приложения проверяются на соответствие версии от разработчика, размеру, контрольной сумме. После того, как тестирование закончится, можно попробовать запустить игру. В случае сложностей (например, невозможности получить доступ к файлу) Стим клиент сообщит о проблеме. Зайти в него можно не только запуском программы, но и из браузера, любого, установленного в системе.

Проще простого

Иногда ошибка 30005 возникает из-за временных неполадок доступа в операционной системе. Самый простой совет — перезагрузить компьютер. После этого не нужно ничего делать. Игра запускается первой. Если она заработала, но ошибка повторяется снова на следующий день — значит, нужно еще раз перезагрузить ПК.

Иногда возникают проблемы, связанные с совместным доступом к файлам. Если игра выдает ошибку 30005, стоит запустить ее единственной в операционной системе. Для этого компьютер просто перезагружается. Такая операция гарантированно закроет все программы, которые могли вызывать проблемы с совместным доступом к файлам.

Особенно внимательно нужно действовать владельцам компьютеров с малым количеством ресурсов. Если ОЗУ меньше 2 ГБ, рекомендуется запускать игру без никаких других работающих программ в системе. Такой подход чаще всего помогает избежать появления ошибки 30005.

Блокировка антивирусом

Не все антивирусы корректно реагируют на работу античита и могут элементарно заблокировать его попытки писать файлы на диск. Проверить этот факт несложно. Для этого необходимо временно отключить антивирус. Сделать это можно кликом на иконке в трее и выбором соответствующего пункта меню.

Если значка антивируса не видно, стоит нажать на значок в виде стрелочке в круге. У некоторых защитников нет пункта временного отключения защиты в контекстном меню. Это можно сделать в главном окне. Выбрав пункт Открыть — его вызывают. Далее стоит войти в раздел настроек Защита файлов в режиме реального времени и отключить защиту.


Отключение антивируса Avast на время

Если в системе нет антивируса от сторонних производителей — придется деактивировать встроенный Защитник Виндоус. После отключения защиты стоит провести проверку целостности файлов как показано выше, а затем попробовать запустить игру. Если ошибки 30005 не возникает — достаточно добавить папку с игрой и главный исполняемый файл в исключения антивируса. Как это сделать, зависит от установленной программы защиты. Стоит зайти в справку или поискать методику на сайте производителя.

Удаление античита

Если ничего другого не помогает, можно попробовать удалить проблемный модуль Easy Anti Cheat. Для этого нужно зайти в папку, куда устанавливалась игра. Будем считать, что пользователь не менял настройки по умолчанию. Если же указывалась другая папка, кроме рекомендуемой программой установки — нужно будет перейти в нее.

Общая методика выглядит так:

После входа в найденный каталог, внутри нужно найти EasyAntiCheatSetup. Его нужно переместить в любое другое место. Это может быть флешка или диск D. Такой же файл нужно удалить в папке Стим клиента. Для этого снова запускается проводник, вводится адрес %USERPROFILE%\Steam\SteamApps\Common, находится папка игры и оттуда перемещается файл EasyAntiCheatSetup.

Проблема с компонентами Виндовс

Найти недостающие компоненты нетрудно. Все они есть на сайте поддержки Майкрософт. Зайдя в раздел Загрузки и введя название необходимых модулей — можно за считанные секунды получить ссылку и скачать установочные файлы.

Источники:

Https://compuals. ru/error/3005-pri-zapuske-igry

Https://it-xam. ru/kod-oshibki-30005-createfile-failed-with-32/