Не удалось запустить службу sql server код ошибки 17058

Ошибка 1053: Служба не ответила на запрос своевременно

Когда вы устанавливаете программу или игру, которая устанавливает свои службы или процессы в систему Windows, то можете наткнутся на сообщение «Ошибка 1053: Служба не ответила на запрос своевременно». Эта ошибка является причиной истечения времени ожидания запуска службы. Одним словом, когда устанавливается служба в систему при установке игры или программы, то запуск её не успел обработаться и далее уходит в режим ожидания, который в свою очередь превысился временем. Причин этой ошибки может быть много: поврежденные файлы в системе, настройка там-аута, сетевые проблемы. Давайте посмотрим, как можно исправить эту проблему.

1. Изменение Тайм-аута

Первым делом мы должны попробовать изменить тайм-аут, чтобы служба обрабатывалась дольше. Система отводит определенное время на запуск служб, и если служба не запустилась, то система выдаст предупреждение «Ошибка 1053: Служба не ответила на запрос своевременно».

Перезагрузите компьютер и проверьте устранена ли проблема. Вы можете изменить значение тайм-аута на больший, изменив 150000.

2. Сканирование и восстановление системных файлов

Поврежденные системные файлы могут быть причиной данной проблемы. Могут просто не работать нужные модули. Давайте проверим. Запустите командную строку от имени администратора и введите две команды по очереди, дожидаясь окончание процесса после каждой:

Перезагрузите систему после завершения всех процессов.

3. Сброс сетевого кэша

Запускаемая служба может быть связанна с подключением к интернету. Если у вас интернет настроен вручную, то ниже способ собьет ваши все настройки сети. Вы можете их записать или заскриншотить. Запустите командную строку от имени администратора и введите следующие две команды:

Дополнительные советы

Еще пару советов, чтобы исправить «Ошибку 1053: Служба не ответила на запрос своевременно»:

Источники:

Https://mywebpc. ru/windows/service-error-1053/