Невозможно воспроизвести видео из за проблемы с подключением к интернету код ошибки 221000

Поиск бесплатного кино в Интернете отнимает не мало времени. Но каково же наше разочарование, когда мы наконец-то нашли фильм, и при его открытии видим код ошибки 102621, который означает, что гевозможно воспроизвести данный видеофайл. Далее мы расскажем вам, что необходимо сделать, чтобы решить её.

Почему возникает код ошибки 102621

Часто конфликты возникают из-за несовместимости технологий или отсутствия некоторых функций вашего браузера. Например, в Хроме разработчики отказываются от поддержки Флеш Плеера, который был признан небезопасным ещё много лет назад. Но из-за того, что осталось большое количество ПО основанным на этой технологии, а также специалистов, разбирающихся во Флэш, технология ещё существует.

Именно она часто является причиной того, что в своём браузере мы видим ошибку 102621. Нередко владельцы видео сайтов размещают лишь привлекательные макеты популярных фильмов. Но на самом деле под ним скрывается сообщение, что мы не можем просмотреть видео. Так как оно занимает много места, содержание таких сайтов обходится владельцам очень дорого. Не исключено также, что ваш браузер сталкивается с ошибками из-за переполнения кэша, который необходим при просмотре кино. И мы видим уведомление о том, что невозможно воспроизвести видеофайл. Так как в сети любое видео должно кэшироваться.

Решение проблемы с воспроизведением видеофайла на телефоне

Если сбой появляется на вашем телефоне, когда вы открываете видео через браузер или в памяти устройства — поможет новый плеер MX Player. Уникальность его заключается в том, что он поддерживает большое количество видеокодеков. Если ошибка 102621 возникала в медиа плеере телефона, то с MX Player вам точно удастся от неё избавиться. После загрузки и установки программу нужно установить как плеер по умолчанию в настройках.

Обязательно очистите кэш браузера или плеера, которым вы воспроизводите видеофайл. Сделать это можно при помощи системной утилиты для очистки. Перезагрузите мобильное устройство, возможно это временные программные конфликты. Которые будут устранены после нового запуска.

Способ устранить ошибку с кодом 102621 в браузере ПК

Теперь попробуйте запустить видео, которое не было воспроизведено ранее из-за ошибки 102621. Для других браузеров вы сможете прочитать об очистке кэша на сайте разработчика. Или найдите ролик с инструкцией в Youtube. Проверьте своё Интернет-подключение, возможно как раз в этот момент его не стало. Даже если иконки на компьютере не показывают его отсутствие, сеть может быть недоступной.

Чтобы проверить это, когда невозможно воспроизвести данное видео:

Другие способы избавиться от проблемы, когда невозможно просматривать видео

Большинство пользователей устанавливают в свои браузеры расширения, которые позволяют прятать IP адрес и блокировать рекламу. Все эти данные очень важны для поисковых систем и сайтов. Поэтому иногда могут блокировать вход на сайт или открытие видеофайлов. Если в вашем браузере стоит дополнение Ad Block или ему подобные, попробуйте отключить его или удалить совсем. Также отключите расширения VPN и прочие для смены адреса в сети.

Если вы устанавливали их самостоятельно, то знаете, как выключить или удалить. Если устанавливали их не вы:

Попробуйте отключить все расширения в этом окне и перезапустить обозреватель. А затем войти на сайт, на котором пытались просмотреть видео. Если в браузере установлен плагин от антивирусной системы, которую вы установили на ПК, отключите и его.

Если вы столкнулись с ошибкой с кодом 102621, которая означает, что невозможно воспроизвести данный видеофайл на мобильном устройстве, этот ролик поможет вам решить её.

YouTube — Ошибка. Повторите попытку позже. Идентификатор воспроизведения: <. >

Чуть больше месяца назад стал замечать, что почти каждая попытка посмотреть видео с YouTube на десктопном компьютере начинается с сообщения об ошибке.

В этом нет ничего фатального, так как видео все же начинает воспроизводится после одного-двух-трех обновлений страницы. По факту, можно и вообще ничего не делать, так как ошибка пропадает «сама собой» через некоторое время. Достаточно просто немного подождать и видео начнет воспроизводиться самостоятельно.

Подобное поведение плеера YouTube, хоть и не выглядит серьезной проблемой, но через какое-то время начинает раздражать. Поэтому, увидев в очередной раз сообщение об ошибке, я решил с этой проблемой следует разобраться.

Под катом — причина возникновения ошибки (для тех, кому лень читать, это AdBlock), и что с этим можно сделать. Конечно, кроме отключения самого блокировщика рекламы.

Советы из Интернета

Поиск в интернете выдает множество страниц, с якобы «решениями» данной проблемы. Большинство советов заключается в установке или наоборот удалении Flash плеера, переустановке Internet Explorer и прочими сомнительными рецептами, которые ну никак не помогут пользователю с Ubuntu на декстопе.

И после просмотра какой-то по счету ссылки, мне стало понятно, что все эти страницы сделаны практически под копирку и предназначены для привлечения таких как я пользователей на сайты, но никак не помогают решать обозначенную проблему.

И все же среди поискового мусора, я наткнулся на ссылку с обсуждением моей проблемы: support. google. com/youtube/thread/10670058?hl=ru

Добрый день.
Несколько дней назад столкнулся с проблемой в youtube с открытием видео в новых вкладках. До этого годами все работало прекрасно. При открытии любых видео на новых вкладках (зажав Ctrl или ПКМ-открыть в новой вкладке) в браузере Google Chrome получаю сообщение об ошибке сразу после старта ролика: Ошибка. Повторите попытку позже. Идентификатор воспроизведения: <код>.

Причем, если обновлять страничку с видео, то после 4-5 неудачных попыток с ошибкой ролик может начать воспроизводиться нормально. …

Тоже возникла такая проблема, причём относительно недавно.
Перепробовал многое из вышеописанного.

Решения пока что походу нет, ну если не считать 100% действенное — это премиум аккаунт с ежемесячной платой и никаких ошибок и рекламы по умолчанию.

Настройка времени и даты, переустановка Адблока и т. п не помогла.

Совет: Не в коем случае не выключайте Адблок (у меня стоял и стоит АдГуард)…
Просто при ошибке нажмите F5 на клавиатуре — это займет 1сек и страница обновится и видео пойдем своим чередом. Я для эксперимента выключил АдГуадрд и втыкал на два видео рекламы, которые нельзя пропустить 1) 30секунд 2) 1:20… Идут они лесом…

Но так как ежемесячная плата за отключения рекламы не получила одобрения у моей внутренней жабы, поэтому решил покопаться дальше в этой теме самостоятельно.

Техническая часть

Если открыть консоль браузера, то можно наблюдать некоторую синхронность между сообщением об ошибке загрузки одного скрипта и моментом обновления информации об ошибке в плеере YouTube.

Причем, через какое-то время, плеер пытается перезагрузить указанный скрипт. И если его Повторная загрузка так же была неудачной, то сразу после этого начинается воспроизведение видео-ролика.

Опытным путем стало понятно, что информация об ошибке в плеере отображается после первой неудачной загрузки скрипта

Тривиальное решение

Тем не менее, проблема с раздражающей ошибкой оставалась не решенной.

Чтобы проверить предположение, что ошибка происходит не из-за отсутствия рекламы, а вследствие ошибки загрузки скрипта, попробовал временно добавить Tpc. googlesyndication. com в белый список хостов AdBlock`a.

И ура, о чудо! Ошибка при начальном старте ролика исчезла, а реклама продолжается блокироваться как и раньше.

Источники:

Https://easywebscripts. net/oshibki/kod-oshibki-102621.php

Https://habr. com/ru/post/491536/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: